志木ハイデンス

  • 埼玉県志木市上宗岡四丁目

  • 東武東上線 / 志木駅 徒歩45分

  • 1982年築 / 11階建 / 293戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.7
非常に割安

推定相場価格より19.7%割安

販価
1,990万円
33.1万円/㎡
相場
2,479万円
41.3万円/㎡
1,480
2,146
2,812
3,478
AI査定結果
推定相場価格
2,479万円
41.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,146万円〜2,812万円
35.7万円/㎡〜46.8万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
志木ハイデンス
1,990万円(33.1万円/㎡)/ 9階 / 60.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は31.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,990万円33.1万円9階 60.09㎡ 3LDK南西
2025/12/252,090万円29.2万円5階 71.59㎡ 3LDK南西
2024/06/112,190万円30.6万円5階 71.59㎡ 3LDK南西
2024/04/072,290万円32.0万円5階 71.59㎡ 3LDK南西
2024/02/181,790万円29.8万円10階 60.09㎡ 3DK南西
2024/02/181,890万円31.5万円10階 60.09㎡ 3DK南西
2024/01/091,990万円33.1万円10階 60.09㎡ 3DK西
2023/12/261,980万円27.7万円6階 71.59㎡ 2SLDK南西
2023/08/242,180万円30.5万円6階 71.59㎡ 2LDK+S南西
2023/08/242,090万円34.8万円10階 60.09㎡ 3DK南西
2023/07/292,180万円30.5万円6階 71.59㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は39.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10志木ハイデンス
志木市上宗岡四丁目
志木駅45分 1,990万円33.1万円60.093LDK9階 / 11階建 南西1982293SRC
2026/05/02コスモ志木
志木市幸町一丁目
志木駅9分 2,780万円39.2万円70.963LDK2階 / 13階建 南西1986248SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積50.09㎡〜70.09㎡の平均販売価格

所在地埼玉県志木市上宗岡四丁目
交通東武東上線志木駅徒歩45分
築年月1982年
階数11階建
総戸数293戸
建物構造SRC
土地権利所有権